Отзывы. Отклики. 265 годовщина нашего села

Куда бы не забросила человека судьба, в его душе всегда остаётся уголок, где теплится, не умирает любовь к тому единственному месту на земле, где жили его предки, где он родился и рос. Приехали на праздник все кто мог, не смотря ни на какие расстояния, и я безоговорочно уверен, что приехали к родной деревне по зову сердца. И именно юбилей деревни дал возможность встретиться за одним большим столом с родственниками , друзьями, а так же с одноклассниками через немалых 30 лет, встреча с которыми всколыхнула в памяти события нашего счастливого детства и желание вернуться в наши 80-е. …

Место проведения праздника – поляна на окраине деревни добротно и красочно оформлена, поляну еще украшают разноцветные семейные юрты и баннеры с родословными. Все мероприятия прекрасно организованы – спортивные состязания, поздравления, концерты — выступали на возведенной руками сельчан просторной сцене знаменитые артисты Республики Башкортостан и Татарстана, чествование юбиляров, в т.ч. моих родителей Рифгата и Фании Шагаповых, которые смогли сохранить крепкую и дружную семью прожившие вместе 50 лет и отметившие в этом году золотую свадьбу.

Праздник удался, ярким и солнечным выдался этот день, люди от души отдыхали, встречались, делились впечатлениями и искренне радовались.

Я горжусь, что ты есть моя малая родина, горжусь ее людьми, желаю чтоб она жила еще долго и всегда журчали ее родники…

Шагапов Рафиль Рифкатович
Начальник Альшеевского участка ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана»

Председатель Совета ветеранов Бурундукова Нурида Валиевна:
«8 августа у нас прошел самый большой праздник, праздник, который объединял всех жителей села. Это юбилей -265 годовщина нашего села. Это не только веселый, спортивный, культурный, развлекательный праздник, а это гордость за героизм, за труд, за подвиг наших предков, воспитывающий патриотизм».