Реальные дела

Аврюзовцы – за благоустройство

В нашем районе реализуется проект партии реальных дел — регионального отделения «Единой России».

В последние годы решать эти вопросы стало гораздо легче. Связано это, безусловно, с регулярно выделяемой помощью от Главы республики, которая позволила выполнить в наших селах и деревнях огромный объем работ. Нынче глав сельсоветов порадовала еще одна новость –запуск проекта «Реальные дела», в рамках которого селяне смогут сами обозначить острые проблемы и участвовать в их решении.

Копилку своих дел нынешним летом пополнили и аврюзовцы. Аврюзовцы провели юбилейные торжества сразу в двух селах – 265-летие с. Нижнее Аврюзово и 250-летие д. Верхнее Аврюзово.

— Файрушин Рамзил Рашитович –глава сельского поселения: «К приезду желанных гостей начали готовиться еще задолго до праздников. Приводили в порядок улицы и дома, сумели решить и наболевшие вопросы, озвученные селянами на сходах граждан. На двух улицах Верхнего Аврюзово – Стаханова и Речная — отсыпали щебнем дороги общей протяженностью порядка двух километров. Для строительства использовали материал из местного карьера.

В с. Нижнее Аврюзово облагородили родник Багаралы, который является природным источником водоснабжения. Бьющая из подземных недр вода из каптажа самотеком поступает в водопроводную сеть и обеспечивает все село. Потому источник для аврюзовцев очень важен. Общими силами мы отремонтировали каптаж, огородили его территорию сеткой-рабицей, благоустроили, получилось удобно и красиво»