Уважаемые владельцы земельных участков!

Согласно требований норм и правил по благоустройству территории СП Нижнеаврюзовский  сельсовет МР Альшеевский район, принятых решением Совета СП Нижнеаврюзовский  сель совет № 93  от  23.05.2017г.

собственники (правообладатели) территорий (участков) с зелеными насаждениями обязаны:

-обеспечивать сохранность зеленых насаждений;

-не допускать их бесконтрольного разрастания;

-проводить систематическую вырубку деревьев и кустарников (снос зеленых насаждений) аварийных, старовозрастных, больных, потерявших декоративную ценность зеленых насаждений; вырезку сухих и поломанных ветвей, в целях пожарной безопасности, не допускать захламления участка валежником;

— производить регулярную уборку и покос травы на подъездных путях к домовладению и на прилегающей территории;

Окашивание газонов и закрепленных территорий от травяной растительности должно проводиться регулярно. Высота травянистого покрова не должна составлять более 6-8 см.

 

Уважаемые граждане!!!

Еще раз напоминаем Вам, что собственники (правообладатели) земельных участков и сооружений, участвуют в благоустройстве прилегающих территорий в порядке,  установленном Правилами и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы благоустройства, содержания территорий.

Ответственными за благоустройство прилегающих территорий к зданиям (помещениям в них) и сооружениям являются собственники, владельцы и (или) пользователи.

Законом Республики Башкортостан о 23.06.2011 г.,№413-З «Об административных правонарушениях», пунктом 2 статьи 6.3 предусмотрена ответственность за «нарушения правил благоустройства». Указанное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс. руб., на должностных лиц от 2 до 3 тыс.руб., на юридических лиц от 20 до 30 тыс. руб.

Администрация СП Нижнеаврюзовский  сель совет