Освобождения Ленинграда от блокады!

27 января все мы отмечали 70-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады.  В школах, библиотеках и СДК нашего сельского поселения   были проведены мероприятия  в честь этой даты.    В селе  Мечниково  по улице Заречная, дом 16  живет ветеран Великой отечественной войны  Минияров Искандар  Минибаевич 10 июля 1914 года рождения.  Минияров Искандар Минибаевич призван на действующую  службу и направлен в часть  21 сентября 1937 года и уволен на основании Указа 19 октября 1945 года. С первого июля 1941 года по  девятое мая 1945 года участвовал  на Ленинградском фронте, Польши, Литвы, Кенигсберга, Волховский, III Балтийский, III Белорусский фронтах. Закончил войну в Восточной Пруссии. Был младшим сержантом батальона обеспечения ВВС, обслуживал самолеты, от передовой  готовили аэродром для истребителей. Также воевал в составе 37 –го отделения инженерной батареи сапером в звании младшего лейтенанта.За время  вражеского налета  недалеко от Кенигсберга разрывом бомбы получил ранение левой ноги, в госпитале лежал  один месяц.

Минияров И.М. имеет благодарности от командира, благодарность от Сталина.  Имеет боевые награды за прорыв блокады Ленинграда, Пскова, Новгорода, Риги, Тарту. Награжден медалью «За оборону Кенигсберга», «За отвагу», «За победу над Германией».

В этом году Искандар Минибаевич  и его жена Хусникамал Хасбулатовна отмечают столетний юбилей. Искандар Минибаевич и Хусникамал Хасбулатовна Минияровы  прожили вместе 75 лет, в жизни были счастливые дни- сладкие, выпадали  и горькие, но  шли они по   совместной дороге вдвоем рука об руку и находили счастье и радость в  детях и правнуках. Так пусть Ваша жизнь будет наполнена этой радостью!